fbpx
Scroll to top
© 2018, ARTERA STUDIO

Поэтапное рисование «Лодка на берегу реки»

Никто не родился у Леонардо да Винчи, поэтому только практика делает нас мастерами. Поэтому мы решили расширить навыки рисования с помощью поэтапного рисования маслом. Сегодня поделимся с вами некоторыми ценными советами по живописи маслом.

Этапы написания картины

1. На первом этапе мы фокусируемся на создании подкраски . Подкраска — первый слой краски на холсте.

Мы начинаем пейзаж с вершины холста. Темным тоном, быстрым мазком кисти, мы рисуем холст.

Помните, что нет никаких зазоров, если ваши краски плохо покрыты, то сделайте несколько слоев — так, чтобы вы не могли видеть белый холст.

2. Второй этап немного сложен, но очень важен. Мы ориентируемся на композицию и эскиз . Мы обозначаем места всех элементов изображения, таких как линия горизонта, мосты и лодки.

Перспектива играет очень важную роль на данном этапе. Лодка должна быть адаптирована ко всему изображению, чтобы она не теряла своего реалистичного эффекта.

Не забывайте рисовать слегка, желательно с помощью тонкой кисти. Основной принцип зарисовки: от общего к конкретному. Мы отмечаем общий план, а затем заканчиваем его на мелких деталях.

3. На третьем этапе мы создаем фундамент. Мы применяем самые темные оттенки краски. Благодаря этому мы получим контрасты.

Применение последовательных слоев заставляет изображение приобретать более глубокий эффект.

4. На четвертом этапе мы устанавливаем план изображения и вносим последние исправления .
Первый план — быть теплым и контрастным. А дальше два плана, менее контрастных и холодных по цвету.

Чтобы получить реалистичный эффект очистки на воде, маркировки воды или отражения света, используйте сухую кисть с белой краской.

При рисовании этим видом живописи важно выбрать размер кисти. Вы должны знать, что правильные инструменты облегчат вашу работу, и вы получите лучшие результаты.

Я надеюсь, что короткие отношения и урок моего образа вдохновили вас на создание. Если вам понравилась моя фотография, пожалуйста, напишите в комментариях. Также присылайте свои фото работ!

Где научиться рисовать маслом в Харькове

Хотите научиться писать маслом в Харькове под руководством опытного художника, то приходите на курс и мастер-классы в арт студию Artera. Все материалы включены в стоимость занятий.

Related posts

Post a Comment